|..За гранью реального..|

Объявление


[Правила][Сюжет][Шаблон анкеты][Группировки][О мире и его обитателях][Вопрос-ответ]

Новости

Ув. гости. пожалуйста, не проходите мимо.
Да, ролевая новая, еще не встала на ноги.
Но, ведь, если вы будите проходить мимо,
то она так и останется валяться. =)
Регистрируйтесь, не пожалеете.
Уже есть квесты, акции и прочее,
просто из-за отсутствия людей все это
добро не выкладывается.
Злой дядя Макс требует пиплов в свою команду!
Все построились и марш к "Сетирам"
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Игра

• Время: вечера
• Погода: осень, сумрачно, пасмурно
• Действия: игра началась
В случае возникновения каких либо вопросов:
365580591


Партнеры:





Администрация

Администраторы
.Lilian
Max
Ranma
Модераторы
Проводится набор...
Game master
.Lilian
PR-агенты:
Проводится набор...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |..За гранью реального..| » .Город » Минимаркет


Минимаркет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Продуктовый магазинчик. На полках лежит товар, весь покрытый пылью и зеленью. Но большая часть (та, что хорошо упакована) вполне пригодна для еды. Так же: стекла витрин разбиты, торговые залы в аварийном состоянии, кругом пыль и куски штукатурки.

0

2

Начало игры

На Свалке у людей полные карманы трудностей. И трудности на Свалке создаёт всё, что угодно, например - пакеты с чипсами.
Дэмфри нашёл один такой, разорвал, и теперь ест из него, постоянно вертя головой. Он, конечно же не должен есть, потому как товарищи по Ордену послали "посмотреть еды для всех", и, в случае обнаружения таковой, необходимо было её принести и "сдать в копилку общины", но мужчина просто не удержался.
Шамплен сидел на пятой точке, прислонившись спиной к одной из полок у стены, удобно устроив топор у себя на плече, расстегнув кобуру с пистолетом, левой рукой держа оранжевый пакетик, правой же захватывая и быстро кидая себе в рот чипсы.
"Какого хера! Я безработный уже целый год! Неужели они думаю, я буду ещё и для них жратву таскать? Шли бы ... Выживают те, кто могут цитировать Тацита в оригинале, а не сброд, жертвоприносящий других людей на растерзание монстрам потому, что одному ненормальному "Так Бог Говорит!"
- Пошли в задницу, - прошептал Дэмфри вслух, в тысячный раз оглядываясь вокруг. - Хрусть-хрусть, - с удовольствием и шумом раздавил он зубами ещё пучок чипсов, так что вся конспирация на тему приглушённого голоса во время "посыла в пятую точку" прямо говоря - пропала даром.
"Чёрт, почему они просто с солью? Но и простые картофельные с солью - пища богов по нашим временам. Мне кажется, когда нам тут пару раз дохлых крыс подавали в жаренном виде - то они вообще без соли было. Однако, есть..."
- Хрусть-хрусть.
"... есть у меня сомнения в том, что крыс с солью вкусней, чем без соли".
- Хрум-хрум.
"Эй, сдаётся мне, что рассуждать про крыс в такой момент, - ладонь мужчины, битком набитая желанными "жёлтыми ломтиками" приблизилась к губам, и он с жадностью, почти не жуя, проглотил очередную порцию чипсов. - Рассуждать про крыс в момент, когда сам крысятничаешь, э? Это очень смешно. Уж наверняка гораздо смешней, чем мне кажется".
- Хрум... А? Кончились? - скорее возмутился, чем удивился, Шамплен, потом запрокинул голову назад и высыпал совсем уж ошмётки и крошки себе в рот; встал с пола, откинул пустой пакетик в сторону. - Ну, вот как-то так, - почти беззвучно проговорил мужчина, поудобней перехватив топор и направляясь дальше вдоль рядов и полок.
"Ценнее чипсов в наше время только туалетная бумага. Заблуждение. Заблуждение. Всё дерьмо, в основном, вокруг нас и не зависит от нас - в смысле не из нас сыпется. Да, либо вокруг нас, либо в головах окружающих. Учитывая тонны помоев, которые заливает нам через уши в черепную коробку наш щуплый предводитель, то я не берусь утверждать..."
Что же конкретно дипломированный юрист не брался утверждать в своём внутреннем монологе, история умалчивает, так как он по невнимательности пнул мыском ботинка пустую банку из-под содовой, и когда та с тихими звяками покатилась по полу, Дэмфри сразу присел за ближайшее укрытие, прекратив даже дышать.
"... рот, ... рот. Надо сосредоточиться. Сконцентрироваться. Это не сраный урок географии, когда нужно вспомнить столицу Бангладеша или Индонезии. Это грёбанный ад. Грёбанный ад. Почему я боюсь сдохнуть, попав в Ад? Это просто смешно. Раз тебе, ...дь, так смешно. Встанька сейчас прямо да проори чего-нибудь. То-то и оно. Не смешно. А страшно".
- Заткнись, - распорядился самим собой мужчина.
"И хватит думать у меня в голове всякую бесполезную хрень".
Житель Свалки снова поднялся на ноги, вытер тыльной стороной ладони сально блестящие губы, потом вытер уже саму ладонь о правый край своего зелёного полуплаща и, видимо, хотя бы отчасти довольный подобными гигиеническими (и конспиративными. Некрасиво, если кто-то попеняет ему "в чём у тебя рука или "ой, крошка на губе") упражнениями, зашагал дальше по минимаркету.
"Фонарик, что ли, зажечь? Эдак тут какая-нибудь скотина в углу сидит, а я её и не вижу. Темно, да? Нет, местные скотины по углам не шкерятся, - следуя настойчивому требованию испуганного разума, Фри вытащил из полицейского пояса, одетого поверх полуплаща, небольшой фонарик и тихо "кликнул" кнопкой включения. - Так-то лучше. Теперь бы банку какого-нибудь сока или вроде того. И, можно считать, ужин удался. И, кажется, очередная "моя очередь" по добычи еды провалена. Ну и что? Предадут меня огню? Оглушат и свяжут, пока буду спать и кинут на съедение где-нибудь, с молитвами и танцами? Нет, вряд ли. Можно подумать, у нас в Ордене "на дороге валяются" здоровые крепкие мужчины, которые могут умереть в бою, а? Разве валяются?"
- Святые Небеса, - скривился Дэмфри, проходя мимо того, что когда-то служило "открытым холодильником" для творога, сыра и прочей подобной продукции.
"Почему монстры не жрут это? А может - жрут, потому так и выглядят?"

0

3

Начало игры

Тишину мрачного заброшенного магазина нарушил грохот, доносящийся из-за металлической двери с надписью «Строго для персонала». Это девушка плечом, на всей скорости, выбила прохудившийся замок дверцы запасного выхода. Удерживая равновесие и стараясь не сбавлять скорость, Лилит развернулась на сто восемьдесят градусов и всем телом навалилась на дверь, которую мгновение назад выбила, спасая свою шкуру. Выставив небольшую баррикаду из коробок и прочего мусора, девушка, прислонившись ухом все к тойже злосчастной двери, глубоко вдохнула и задержала дыхание – прислушивалась. Несколько минут назад, она, никого не трогая, пересекала сумрачные улицы города, и уже собиралась присесть немного отдохнуть, когда услышала скрежет металла по асфальту. Подумав, что это то самое существо, которое мирно проходит мимо, девушка решила спрятаться за машиной… вернее, ее остатками. Но тихо переждать ей не удалось – как только девушка присела, оперевшись руками за боковое крыло автомобиля, она заметила под собой тень. В груди екнуло, по спине пробежал легкий холодок а в ногах отдавалась дрожь. Выкрикнув что-то неприличное, девушка отскочила в сторону. Буквально в пару сантиметров от ее головы, что-то пронеслось с молниеносной скоростью. Как потом оказалось, это было лезвие, которое оставило свой след на асфальте, где минуту назад сидела Лилит. На крыши побитой машины сидело существо, именуемое Скребуном. Сама девушка раньше с ними не сталкивалась, но опекуны не раз говорили, что это одно из опаснейших. От этих воспоминаний страх возрос, словно на дрожжах. Существо, не долго думая, ринулось в сторону своей жертвы, но девушка тоже не стала ждать своей участи. Она успела перевернуться на  живот, встать и достать оружие, отделавшись лишь порезом на руке.
- Хрен тебе! – С подобными выкриками, девушка нажимала на курок без остановки, пока вместо выстрелов не стали доносится пустые щелчки. А существу от этого спектакля не горячее, ни холодно, оно заслонилось своими лезвиям и пули просто отскакивали. Девушка непонимающе похлопала глазами, после чего тихо выронила – Твою ж мать…
Швырнув пустой пистолет в Скребуна, Лилит побежала в сторону ближайшего здания. Это оказался минимаркет, где она собственно сейчас и находилась. Она была больше чем уверена в том, что существо найдет ее, поэтому долго здесь находиться нельзя. Еще немного оглядев импровизированную баррикаду, девушка быстро  прошла по темным коридорам, и  зашла в первую попавшуюся дверь, оказавшись в торговом зале магазина. Времени терять было нельзя, поэтому девушка прошла за один из прилавков, села на пол, облокотившись на полку с товарами, и сняла кофту – нужно было перевязать рану. До этого, порез не давал о себе знать, но после проявленного к нему внимания, болел довольно сильно. Пытаясь придержать кровотечение одной рукой, другой же девушка рылась в сумке. Найдя драгоценный кусок марлевой ткани и бутылочку с антисептиком, девушка принялась за столь привычное дело.
Когда уже последний узел был завязан, Лилит засунула все свое барахло обратно и оделась. Думать ни о чем не хотелось, сил на это просто не было. На каждый посторонний шорох, девушка вздрагивала и оглядывалась по сторонам, уже готовясь дать деру. Это существо ее действительно напугало, ведь о нем много рассказывали. «Надо уходить отсюда, пока есть возможность.» - Подумала девушка, прижимая сумку к себе. Но подняться так и не смогла, уж очень устала: ноги все еще гудели и дрожали, хотя сердцебиение уже приходило в норму, да и дыхание становилось ровным.

0

4

Грохот. Сказать, что в тиши собственных мыслей грохот, почти гвалт, поднятый неизвестно кем в близлежащей к Дэмфри части минимеркате молодой мужчина услышал, значит ничего не сказать. Он отчётливо услышал грохот. После чего принял все возможные действия к спасению собственной жизни: выключил и убрал в "кобуру" на поясе фонарик, молниеносно добрался до ближайшего угла, осмотрел его на предмет того, не навалиться ли на него какая-нибудь тварь из стены или с потолка, или, может, он провалиться подпол. Но угол оказался на удивление "крепким", так что Шамплен вжался в него спиной, подняв топор и внимательно наблюдая за торговым залом. Конечно, вовсе не для того, чтобы атаковать с удобней позиции и в неудобнейший для нападающих момент. Вовсе нет - наблюдательный пункт был занят с тем расчётом, чтобы увидев чудовищ - кинуться в дальнюю от них сторону, к выходу из здания и дальше бежать без оглядки в Церковь. По правде сказать, план Дэмфри всё-равно состоял в том, чтобы устроить себе "пробежку" от минимаркета до базы Ордена и, запыхавшись, заявить, что он без еды потому как "о чудища, кругом чудища, зажигаем факелы, берём вилы и идём отбивать продуктовый!"
К удивлению - в большей степени радости - молодого человека, после грохота не раздался ни вой, ни цоканье когтей по кафельному полу, ни скрежет железок о том же кафель, или вязко-липкое шлёпанье голых лап по всё той же плитке на полу. Тишина, тишина, шорохи, тишина, тишина. Житель Свалки стоял в углу манекеном, не шевелясь, не переступая с ноги на ногу и только внимательно всматриваясь в темноту.
"Я так сойду с ума!"
Привычным движением он надел пожарную каску на голову, опустил пластиковое забрало на лицо и щёлкнул кнопкой включения фонаря, вмонтированного в шлем спереди (для работы в дыму, как задумывалось изначально, а вовсе не для охоты на чудищ).
- Чело... гхм-хм, - от молчания и одного лишь шептания голос Дэмфри, когда он захотел задать вопрос вслух и чётко, сорвался на низкий хрип. - Кхм-хм. Хм! Кхе. Эй, если ты живой и разумный, хочу услышать, что ты живой и разумный, - бывший юрист не то чтобы кричал, но говорил довольно громко.
"Это меньшее из зол. Всё-равно ничего не вижу. Если уж бросятся так бросятся. Так хотя бы на свету их замечу и отобьюсь. Чёрт! Отбиваться не входило в мои планы! Я хотел просто уйти. Тихо-мирно. Может, это крысы? Стали бы местные крысы поднимать такой бестолковый грохот, а? Нет уж, нет уж".
- Маленький шаг для человека... главное, чтобы не последний в его жизни, - прошептал себе под нос Дэмфри, и вправду начав перемещаться по периметру торгового зала, спиной к стене, резкими приставными шагами, так, чтобы свет от фонаря в шлеме сразу выхватывал всю картину очередного проёма между торговыми рядами.
- Эй, если это кто-нибудь из вас меня пугает. Я обычно так не поступаю с людьми. Но с вами - поступлю.
"Фраза из плохого фильма ужасов. Но что тут скажешь? Надеюсь, это правда кого-нибудь за мной послали. В помощь мне. Какая предусмотрительность, будто мне нужна помощь в "добывании пропитания", проклятье! Дерьмо! Нечего меня подозревать в бесполезности!"
- Достал молчать! - рявкнул вдруг Шамплен, поставив топор на лезвие, рукоятью к стене, вытащив из кобуры пистолет и заодно большой полицейский фонарик, запястье правой руки с огнестрельным оружием поверх запястье левой руки с фонариком (как в кино про копов), и мужчина зашагал быстрей и решительней, так как видел теперь гораздо больше. - Вылазь уже, ...дь! - окончательно взбесился житель Свалки.
"Мои нервы. О мои нервы! Возможно, что я грохот выдумал так же, как наш предводитель выдумывает "Глас Божий"? Дурной знак, дурной знак тогда это будет касательно моего психического здоровья. Я тебе так скажу. Прятаться в углу минемаркета, а потом рассердиться, впасть в режим берсеркера и орать в пустом помещении - это уже само по себе полная характеристика твоего умственного здоровья и равновесия".
- Дерьмо, почудиться же, - помимо этих трёх слов, добавил он и ещё парочку, но уже не столь печатных, вновь переходя на шёпот и вновь начиная бояться.
"Вот и профукал весь запас адреналина. Как это я забыл, что изначально-то собирался сматываться, а?!"

Отредактировано Damphry (2010-04-17 21:20:40)

0

5

Откуда-то послышался голос, но из-за эха в зале трудно было определить из какого именно угла. Но девушки было все равно. Стоило только понять, что она не одна, инстинкт самосохранения включился на максимум. Стараясь не опираться на больную руку, Лилит осторожно поднялась и выглянула из-за угла стеллажа: в этом проходе никого не было, и девушка медленно зашагала в том направлении. Она старалась не издавать ни звука, что бы не выдавать своего присутствия. Не вникая в суть слов, которые выкрикивал «некто», пыталась найти выход. Увидев, как из-за очередной полки с продуктами появился рассеянный луч света (видно от фонаря), Лилит попятилась назад, прикрыв рот руками. Спрятавшись в лабиринте продуктового зала, девушка попыталась нащупать пистолет.
- Твою ж мать. – Злобно прошипела сквозь зубы Лилит, наткнувшись лишь на пустую кобуру.  Можно было бы достать нож, но рана на правой руке не позволяет даже поднять конечность, а уж тем более, размахивать ею, стрелять то можно и  левой, хотя чертовски неудобно. Паника  вперемешку со страхом не давали нормально анализировать ситуацию и продумать дальнейшие действия, поэтому приходилось импровизированно прятаться от кого бы там ни было. Конечно, можно было бы пойти на контакт, но кто знает, что у него на уме. А в случае чего, Лилит не сможет защищаться. «Вот черт! Бывает же такое!» - подумала особа, выглядывая из-за очередной полки, после чего медленно пошла дальше. «И где здесь выход? Темно, как… Ничерта же не видно!»
У девушки сложилось впечатление, что она  притягивает неприятности, словно магнит, а ей потом расхлебывай. Ну вот, ну надо было кому-то оказаться здесь и сейчас, когда ничего сделать нельзя.
Девушка в очередной раз посмотрела по сторона и за стеллажи, и  ее взгляд остановился на двери. Глаза уже привыкли к сумраку, и зеленая табличка была заметна. По крайней мере, хоть это и не выход на свободу, но другого выбора нету. Она прислушалась. – вроде замолчал; оглянулась – никого нет.  Поняв, что это наилучший момент, Лили побежала к спасительному куску металла на петлях и с ручкой. И она была уже на полпути к заветной цели, когда подошва сапога опустилась во что-то склизкое и липкое. Думаю, учитывая гравитационную болезнь девушки, не трудно догадаться, что она упала. Реакция хорошая, поэтому девушка успела прикрыть лицо руками, хотя это был плохой вариант: слегка отрикошетив от пола, тело легионерши перекинуло на правый бок. Резкая боль в правой руке сопровождалась отборной руганью во все горло, которая эхом пронеслась по всему торговому залу. Немного поежившись, девушка тяжело выдохнула, после чего  смогла принять сидячее положение, со злость откинувшись на прилавок.
- Да что же за день такой! - Послышался металлический звон. За спиной девушки находился стеллаж с садовым оборудованьем: лопаты, грабли, лейки.

0

6

"Кажется, отпустило, - несколько свободней вздохнул Дэмфри, убирая пистолет и фонарик, возвращаясь к тому месту, где оставил топор. - Отпустило, а? Можно ли на Свалке хоть на миг успокоиться, скажите на милость? Были дураки, которые считали, что им "показалось", уверен, когда у них ещё живых - кишки выдирали, они жалели о том, что решили, будто "теперь спокойно".
В соответствие с подобными измышлениями о судьбе "невнимательных" Шамплен вновь взял оружие ближнего боя на изготовку и зашагал в сторону выхода из торгового зала и минимаркета, освещая свой путь светом от фонарика на шлеме. Мужчина ступал медленно, разом на всю подошву своих ботинок, держа ноги в том нездоровом напряжении, которое позволяет за полмгновения сорваться в хорошенький кросс, "перейти" от шага к бегу "прочь, прочь, прочь".
Не прошло и двадцати вздохов с момента последней его фразы вслух, как пространство вокруг наполнилось женским голосом, заявляющим миру что-то явно не слишком вежливое (это можно разобрать больше по интонациями возмущения, чем по содержанию), и, сразу после этого, снова пара секунд тишины... звон метала о метал. В первое мгновение Фри присел на корточки у ближайшего стеллажа, даже потянувшись выключить фонарь на шлеме, но потом одумался и, вскочив, кинулся бегом туда, откуда, как ему казалось, доносился голос незнакомки.
"Почему, почему такой дурацкий момент мне приходит на ум глупый анекдот про то, "как из парка доносился девичий крик, плавно переходящий в женский".
Поворот, ещё поворот, забыв про осторожность, вдоль рядя с какими-то моющими средствами, ещё поворот и... луч света вырывает из темноты помещения сначала пару ног, потом всю фигуру незнакомки целиком.
- Плохая девочка, - сам себе под нос проговорил он, при этом широко улыбаясь всё тому же дурацкому анекдоту.
"Проклятая Свалка из кого угодно сделает безумца! Бурчу себе под нос и широко лыблюсь. О, хорошо, что она моего лица не видит".
- Говоришь по-английски? - первым делом осведомился Дэм, останавливаясь в метрах восьми от незнакомки, вытянув левую руку с топором в её сторону, а правую держа на рукояти убранного в кобуру пистолета. Да, так Шамплен и предстал перед Лилит: в чёрных ботинках, серых брюках, в зелёном полуплаще до колен и чёрном поясе с множеством кармашков поверх, в красной каске и с выглядывающим "на свет божий" тёмно-синем бронежилете, на котором жёлтая надпись "Police". - Не дёргайся. Покажи мне свои руки. Хочу видеть твои пустые руки.
"Говорю, как старый извращенец, но что поделаешь? Я её столько звал, а она что? Недружелюбно, недружелюбно! Ха-ха".

Отредактировано Damphry (2010-04-18 00:11:40)

0

7

Послышались шаги. Хотя, скорее бег. Причем, по нарастающей. Не к добру…
Мозг девушки заработал на полную мощность, перебирая наилучшие варианты, но каков бы не был план, воплотить его уже не было времени.  Яркий свет ослепил девушку, но, прищурившись, она все-таки смогла разглядеть только ноги незнакомца. А когда глаза уже совсем привыкли, Лилит от неожиданности немного отползла назад. Конечно, кто будет рад неизвестно кому, да еще и с топором в твою сторону. Пусть и не в притык, но страх перед топором, в качестве метательного холодного оружия, все-таки был. Молодой человек начал задавать вопросы. Девушка со школьной скамьи изучала английский, а на Свалке только на нем и говорила, поэтому понимала незнакомца замечательно. Но вопреки его требованиям, недовольно хмыкнула и, опираясь на стеллаж, встала на ноги.
- Пустые руки показать, говоришь… - буркнула девушка, после чего с неким вызовом добавила – Да пошел ты, куда не ступала нога человека, в связи с тем, что физически туда не поместился бы!
Коленки дрожали, ровно как и голос, но девушка старалась не показывать страха. На самом деле, она бы все отдала, что бы свалить отсюда куда-нибудь подальше. Она просто не желала с кем-либо связываться, да и вид у парня был не как у «желающего помочь». Возможно, она напугала его не меньше, чем он ее. Лучший способ защиты – это нападения. Но  внешний вид незнакомца говорил об опыте, да и по размерам превышал девушку. К счастью, теперь есть источник света , и краем глаза Лилит смогла разглядеть что за инвентарь весит рядом. Конечно, преимущество не на ее стороне, но это все же лучше, чем просто стоять и ничего не делать. Ну схватит она ту же лопату, и что дальше? Рука болит. Левой махать? Ну да, конечно! Это то же самое, что обвязаться мясом и зайти в госпиталь. В светловолосой голове девушки, зародился план…
- Простите! – Лицо девушки выражало искренний испуг и удивление, а глаза блестели от накативших слез. – Простите! Я не знаю, что здесь происходит. Буквально минуту назад на меня напало нечто странное. Я так испугалась, попыталась спрятаться. Сами понимаете, после такого все вокруг кажется опасным.
Она тараторила слова дрожащим голосом, периодично всхлипывая и вытирая накатившие слезы. В общем, всем видом показывая всю свою беззащитность, хрупкость и отчаяние. Конечно, все это было наигранно, но чего только не сделаешь, что бы спасти свою пятую точку. Ко всему актерскому виду, на руку девушки играла и внешность, ведь рост девушки создавал видимость, что ей не больше 17. А какую опасность может вызвать плачущая девочка? Она, теребя низ кофты, немного успокоилась, но голос все еще дрожал из-за прерывистого дыхания.
- Скажите, мистер, - Лилит подняла голову, посмотрев на незнакомца невинными глазами – Где мы? Что это за ужасное место?

0

8

- И чему из того, что ты сказала, я могу верить?
"Кроме того, чтобы я "ступил ногой туда, куда нога не влезает", вряд ли чему. Эти истерички. "Иди в жопу", а потом "где я, мистер?" Проклятье..."
У Дэмфри и в нормальном-то мире был не слишком богатый опыт общения с женщинами, а с попаданием в параллельный мир ужасов, ситуация с межполовым общением только ухудшилась.
- А-а-а, чёрт, - Шамплен убрал правую руку с пистолета, не закрывая, впрочем, кобуры (закрытая кобура "в нужный момент" снизит ваши шансы на выживание эдак до нуля) и потянулся было потересь затылок, но наткнулся на стальной шлем. - А-а-а-а, чёрт, - вновь недовольно помянул "гада" в суе он, хмуро смотря на Лилит.
"...дь, хватит лить слёзы. Давай поцелую, где болит, а? Мха-ха-ха".
- Так, и что же? Где ты оставила... погоню? - сопоставив грохот минутной давности с реальность, Фри пришёл к выводу, что часть про "гонится за мной чудо-тварь" - вероятно самая правдивая. - Скверно, конечно...
Мужчина опустил руку с топором вдоль тела, начал было отворачиваться от девушки, чтобы получше оглядеться и прислушаться, но вовремя остановился - всё же не решившись подставляться спину бог весть кому; даже несмотря на то, что эта "бог весть кто" лила слёзы. В конце концов, именно потому, что она лила слёзы - Дэмфри и хотелось побыстрей отвернуться от неё.
"Эй, твою мать, я из тех парней, которые присутствуют при жертвоприношениях человеческих и всё таком. С чего бы я был такой мямлей? Я должен быть более решительным. То есть - бросить её одну и бежать? Что-то не тот смысл я вкладываю в слово "решительность", ха-ха!"
Пятно света от фонаря на шлеме поползло вниз, потом вверх, потом снова вниз, мужчина явно качал головой, с целью получше разглядеть стоящую поодаль собеседницу.
- Это паршивое местечко. Здесь мало людей, и много тех, кто любит есть людей. Смотрела фильмы ужасов? Так вот, ситуация у нас ещё хуже, чем у героев ужастиков. Тут не приходится рассчитывать на хэппи энд, - Дэмфри сделал несколько шагов вперёд.
"А если у неё нож в рукаве? Ну, если она пырнёт меня в плечо или руку или в ногу - это глупость. Я ещё смогу бегать. Лицо всё-равно спрятано за стеклом шлема. Живот и сердце - за бронежилетом. Хотя, конечно, если она изловчиться ударить ножом снизу-вверх, под стекло шлема, или как-нибудь в самое основание шеи. Хм. Проклятье. Мне кажется, или я отвечают про мир серьёзно, и при этом так же серьёзно думаю, что она меня дурит?"
- Не рыдай, тут некоторая напряжёнка с чистыми платками, - мужчина засунул правую руку в карман полуплаща, будто собираясь вытащить платок, но, вместо этого, одним прыжком сорвался с места, просто врезаясь в Лилит, правда, левой рукой любезно "поддержав" девушку под спину, чтобы она не влетела в увешанную лопатами и пилами стойку за спиной, правой рукой в это мгновенные Шамплен выключил фонарик на каске, а через секунду уже не то чтобы больно, но не особенно церемонясь зажимал рот "плакальщице".
- Стой тихо. Будем тихо стоять минуту, - шёпотом с приказными нотками проговорил он. - Я решу, что с тобой делать.
"Охо-хо, если бы она не сказал, что за ней гоняться, я бы наверняка знал, что с ней сделать. Кхе-кхе-кхе. Оу-оу, какой я маньяк. Приятно, что у меня хотя бы в мечтах стоит. Тьфу ты".
Рука, которой Дэмфри зажимал рот Лилит пахла... чипсами, а вот сам Дэмфри, хоть и не вонял ничем, скорее - просто сливался "запахом" с окружающей обстановкой - налёт пыли и грязи. Он пару раз глубоко вдохнул, потом хмыкнул.
- Что, школьницы в нормальном мире, за тот год, что меня там не было, перестали душиться?
"Хотел бы я удостовериться, кто она такая, просто вытряхнув её сумку. По содержанию всё стало бы ясно. Но я же не могу? Или могу? Это, в конце-то концов, Святые Небеса, это изнасилование, а не ограбление! Мхе-хе-хе. Чёрт, завали пасть. Не мешай".
- Ладно, я ничего не слышу. Вроде бы - тихо, - не слишком уверенно сказал он, отпустив девушку, но не отступив ни на шаг, правда, всё же подняв стеклянное забрало шлема и, чуть щурясь, смотря сверху-вниз на... пленницу.
- Говорить в полный голос здесь опасно. Мы и так порядком нашумели. Ну и как выглядел тот, кто за тобой гнался? Или ты и при нём заплакала и потому ничего не заметила? Это ты минуту назад чем-то тут грохотала?
Вопросы выживания "здесь и сейчас" имели высший приоритет над тем, чтобы даже назваться по имени или, если девчонка и вправду "на новенькую", объяснять ей подробней о мире.
"Нет времени на лекции. Прочь, прочь, прочь отсюда. Мне страшно".

0

9

Девушка внимательно следила за поведением этого странного типа, выискивая наилучший момент, когда план можно будет привести в действие. Но в то же время, старалась не выходить из образа «жертвы», наигранно всхлипывая. Поверит или нет? Какая разница? Ведь в любом случае этот спектакль оттянет время, и Лилит сможет окончательно продумать план побега. «Пока он смотрит, ничего ладного сделать не могу…» - девушка снова бросила быстрый взгляд на инструменты, затем снова оглядела незнакомца, оценивая ситуацию – «Твою ж мать! У этого ненормального еще и пистолет, хотя он бы мне пригодился.» Это была не совсем хорошая идея, но учитывая, что кобура парня была открыта, можно было бы увернуться и прикарманить заветное оружие себе, после чего будет намного легче вернуться в катакомбы.
- Думаю, оно все еще на улице. Но я не уверена, что это было, и сможет ли оно меня выследить. – Все-таки натура брала свое, и девушка уже не могла так реалистично изображать голос напуганной девочки, хотя врать ей не приходилось, поскольку она действительно ничего не знала о том существо, помимо имени. Когда незнакомец уж было решил отвернуться, девушка слегка насторожилась. Вот этот момент! Но, это была ложная тревога, поскольку Дэмфри остановился, и свет от фонаря снова осветил девушку. Сколько сил было приложено, что бы не высказать все, что на уме. Все, что оставалось девушки: стиснуть зубы и ждать. Ждать удобного момента для нанесения удара. Два года в этом дурдоме не прошли даром, и уж защититься в рукопашную проблем не составляло. Но куда попрешь ногами против пистолета на пару с топором?
Когда парень перешел к короткому разъяснения местности.  О да! Можно было бы до конца притвориться несчастной овечкой, округлить глаза и воскликнуть: «Фильм ужасов? Какой ужас! Неужели, это город, который заполонили зомби?», а потом пасть на колени и крикнуть «Мы все умрем!!». От представлении такой картины, девушке стало смешно, и ей пришлось еще и сдерживать смех. Палимся, товарищи, жестоко палимся….  Ее внимание отвлекли мысли о фильмах ужасах, когда незнакомец буквально  сбил ее с ног. Неужели почуял опасность со стороны Лилит? Но тот факт, что он все-таки не позволил девушке влететь в опасный садовый инструментария, немного говорил об обратном.
Лили уже хотела накричать на столь наглого неприятеля, который не раз за этот момент потревожил больную руку, и облить отборным немецким, когда ей зажали рот, и вместо внятной речи послышалось лишь мычание, но явно не с добрым намерением. Девушка первое время и не думала молча отсиживаться, пытаясь вывернуться. «Какого хрена этот придурок вытворяет?! Или он что-то услышал?» - девушка замерла. Мысль о том, что Скребун мог все-таки вернуться, напугало девушку, и ей пришлось мириться со своим положением, и чьей-то грязной рукой на ее лице, от которой разило… «Чипсы?! Он здесь искал еду? Значит, учитывая, что он один, он искал только на себя. Значит он, скорее всего, одиночка. Скорее всего..» Словно камень с души, ведь если все так, то вряд ли от него будет много вреда.  И что, весь этот спектакль был зря?  А если она ошибается, то неизвестно, что будет. Но во всяком случае, лучше чем строить из себя больную  и ревущую идиотку.
Лилит недовольно закатила глаза, в ответ на намек о запахе. А когда Дэф все-таки удосужился опустить руку, девушка еще немного послушала его, после чего отскочила, отряхиваясь и бубня что-то на немецком.
- От тебя, знаешь ли, тоже не розами пахнет. – Она повернулась к нему, отбросив «маску» несчастной и поддавшись настоящим эмоциям, и дала волю возмущению. –  Никогда! Никогда так больше не делай! Рука болит, мать твою!  Это раз!
Девушка замолчала, уставившись на незнакомца обидчивым взглядом. Признаться, тот толчок ее изрядно напугал. Хрен знает, что можно было ждать от этого психа. Ведь учитывая по обмундированию, Дэмфри не первый день в этом месте. А Лилит хорошо знала, что иногда случается с завсегдатыми Свалки. Но, тяжело вздохнув, напряженно потерла левой рукой лоб.
- Послушай. – Тон девушки утих. Согласившись со своим мнение, что этот человек не представляет опасности, Лилит решила пойти другим путем. – Я не знаю, что это за хрень была, но двигалась она достаточно быстро. И я не знаю, там ли оно еще или нет, но здесь явно безопаснее, поскольку я заметила, что при передвижении эта фигня лапами размахивает. – Оглядевшись, девушка добавила. – В этих узких коридорах, вряд ли оно сможет нормально двигаться. Но, чем черт не шутит…

0

10

Возможно, если бы Лилит была в курсе, что Дэмфри поддержал её под спину не потому, что не был садистом и его бы расстроило, если девушка влетела в стойку с сельскохозяйственным инвентарём, а потому что его бы расстроило, если бы два десятка железок с грохотом полетели на пол, возможно, она бы пропиталась к Шамплену ещё большим подозрением.
Получив хотя бы примерное описание того, как выглядит монстр, мужчина попытался угадать, кто же это мог быть.
"Парень, размахивающий лапами? Хм. Стоп-стоп, сначала вычеркнем всех, у кого нет рук. Точно, потом всех, которые "животные", а не "парни". Ну-у-у-у. Ндэ. Так не угадаешь. Глот или клозер. Или сиам? Все они не слишком быстрые, чтобы угнаться за юркой девчонкой. Мм-м-м-м-м. Юркой. Хе-хе".
- Думаешь, он ещё на улице? - с нескрываемым сарказмом спросил обладатель топора.
"Думаю, даже если он домой пошёл часик вздремнуть, потискать свою супругу или помочь ребёнку с домашним заданием, то тут на улице и без него хватает проблем. Чертовски много проблем. По правде говоря, и в помещениях - одни проблемы. Что же, приволочь её силой?"
Правая рука, не занятая оружием ближнего боя, скользнула к полицейскому поясу, раздался тихий звяк наручников, но мужчина так и не решился ими воспользоваться, слишком уж собеседница выглядела жалко.
- Рука болит? Которая? - без особого участия поинтересовался Фри, и, очевидно, даже получив ответ - ничего бы он не стал предпринимать для помощи пострадавшим.
"Все, у кого где-то что-то болит, виноваты в этом сами. Не то чтобы золотое правило Свалки".
- Я тебе сказал, не кричи ты, только хуже будет! - шикнул мужчина на девушку. - На вот, водички попей, - Дэм отцепил от пояса фляжку и протянул её в сторону Лилит. - Меня зовут Дэмфри. Дэмфри Шамплен. Юрист по правам производителей, кхе-хе.
"Да, точно, ещё карточку ей подай. И предложи снова обняться, а? О боже, о боже. Объятия... Гхм-кхм".
- Попавшие сюда несчастные называют этот мир Свалкой. И тут прав тот, у кого под рукой пистолет или, что лучше, какой-нибудь дробовик или даже автомат. Поэтому, если хочешь отсюда уйти живой, не важно, в моей компании или одна, хватит мне хамить. Смирись, что я сейчас тут главный.
"О, Святые Небеса, потрясающе. Ну не образ ли это "крутого мужика"? Надеюсь, я никогда не начну спускать себе в штаны от фразы "Я тут главный!", это было бы большим неудобством".
- Вообще-то власть меня не интересует...
"...дь! За-мол-чи!"
- Гхм-хм. Я говорю, тебе не кажется, что вместо того, чтобы через фразу посылать меня или обливать грязью, лучше попытаться у меня что-нибудь узнать, найти там спасение? Эй. Тебя не интересует выживание в моей компании? Кхэ-хэ. Даже жаль.
"Почти оскорбление моей мужской красоты. Моего прекрасного тела. У-у-у-у. Что и говорить".

0

11

Парень не внушал особого доверия, но Лилит чувствовала себя как в ловушке, поэтому была намерена выбраться из этого захудалого магазинчика любой ценой. И не важно, с ним или без него. Конечно, разумная половина мозга настаивала на том, чтобы помочь неизвестному, но другая утверждала, что он будет лишним грузом со всем своим обмундированием. Хорошая защита всегда сказывается на скорости, да и его топор…
- Да, я так думаю. – С упорством буркнула девушка, и опустила руку в сумку. – Рассказывали, что Скребун не перед чем не остановится, пока не настигнет жертву… или это не о нем. Не знаю. Вот что-что, но с ним не приходилось сталкиваться.
Достав побитый временем блокнот и фонарь, девушка начала что-то разглядывать на пожелтевших страница, переворачивая их. В нем она вела записи, наблюдая за существами Свалки. Она искала хоть какие-то записи о том существе, ведт это был важный факт: будет ли он искать ее по запаху крови, или плюнет и мирно удалится. Во всяком случае, учитывая его скорость, он бы давно нашел их здесь. А тишина как была гробовая, так и осталась. Значит он скорее всего пошел искать другую жертву. Опустив взгляд на флягу, которую так «добродушно» протянул собеседник, девушка убрала инвентарь обратно в почтальенка  и потянулась за водой, которую так требовал изможденный организм.
- Лилит. –Коротко отрезала девушка, усмехнувшись тому, как ней Дэмфри представился. Интересно, как бы он отреагировал, если бы девушка в ответ сказала «Лилиан Ван-Вольфган. Рядовая и по совместительству работник медпункта Легиона.» Посчитал бы двинутой или спросил, что это за название фирмы. А может, он осведомлен о неких легионерах Свалки? Черт  знает, что за тараканы у него в голове. Поэтому в общении нужно быть бдительной, на столько, насколько способна.
Лилит успела сделать пару глотков, после чего чуть не подавилась из-за услышанного.
- Простите, что ты сейчас сказал? - Откашлявшись, проговорила девушка с возмущением. Ее конспирация полетела ко всем чертям, из-за наглой натуры девушки. Она всегда ненавидела, когда ей указывают, а быть под чьим-то руководством это верх возмутимости. Вытянув здоровую руку, девушка бросила флягу к ногам Шамплену. – Не смей принимать меня за беззащитную овцу, которая не в силах сама за себя постоять. Мне известно и побольше твоего, так, что в данной ситуации преимущество лидерства на моей стороне. И не в твоей компетенции указывать, что мне делать. Думаешь, накинулся на раненную с топором  и думаешь, что лучше? Да черта-с-два! Здесь главное не то, какая у тебя защита, а то, насколько быстро ты можешь среагировать и увернуться. Ферштейн?
Девушка смотрела на собеседника с легкой злостью. Хотя сама была виновата в таком отношении. Зачем нужно было устраивать сцену несчастной? Но все-таки неприятно, когда тебя недооценивают, да и сама Лилит не любила  прятаться за чужими спинами. А тут еще и с намеками на угрозу. Любой бы, кто хоть чем-то характерно похож на Вольфган , почувствовал себя так же, и уже не обращал на последствия. «Ну вот… думаю, теперь он наврятли потеряет бдительность, и шанс на прикарманивания пушки, упущен.» - Девушка слегка ударила себя по лбу, чувствуя, в какую *опу она попала. Но… что было, то было, остается только «плыть по течению» и в случае чего, вовремя дать деру…
- В любом случае, оставаться здесь – тоже не выход, даже если Оно все еще поджидает на улице.

0

12

Когда змея скидывает старую шкуру - она всё же остаётся всё той же старой змеёй, тоже самое, как показалось Дэмфри, произошло и с Лилит, она избавилась от образа "перепуганной девчонки" и принялась вести себя так, словно она хозяйка положения. Любезно поданная им девушке фляжка с водой "шлёпнулась" об пол у ног мужчины, он несколько секунд молчал, в темноте вглядываясь в фигуру не проявляющей должного уважения к нему школьницы.
- Фершейн, - с откровенным сарказмом отозвался Фри. - Конечно, тут главное не защита, а то, как быстро ты сможешь увернуться. И как, быстро ты увернулась, чтобы рука не болела?
"Может быть, запихать ей ствол в рот и поставить на колени? Это я сейчас про пистолет подумал, а? Чёрт, я бы мог зарабатывать юмором на жизнь. Так и поступлю, если вернусь в свой мир с этой Свалки".
- Я думал, вздорные девчонки тут помирают в первые же дни. Ну и как ты выжила? - Шамлен чуть скинул левую бровь. - Хамить человеку, который тебя может прикончить, большая вольность с твоей стороны. Хочешь, чтобы я прострелил тебе ноги и оставил помирать здесь? Думаешь, будет здорово лежать на полу и ждать, пока на запах крови сбегутся какие-нибудь любезные местные, обязательно, любезные местные, гораздо любезней меня, чтобы потихоньку тебя скушать?
"Проклятье, сейчас самое время стоять тут и пререкаться с первой встречной. Тц. Она просто вынуждает меня приволочь её за волосы к Магнусу, и пусть уже он думает о том, как ей распорядиться. Ну... Во-первых, мне лениво волочь какую-то девку. Во-вторых, я, может, пассивный киллер, т.е - не протестую против убийств, тут уж ничего не поделаешь, но сам людей таскать на жертвоприношения не намерен. Всё же - какой я хороший, э?"
- Подними, - Дэм пихнул ногой фляжку по полу в сторону Лилит. - Подними и подай её мне нормально, с вежливым "спасибо". Раз ты не беззащитная овца, обходиться с тобой буду как с волком. Считаю до трёх. Раз... два... - вместо последующего "три" мужчина просто положил правую руку на пистолет и отчётливо щёлкнул в тишине минимаркета предохранителем.
Наверняка, если бы мисс Ван-Вольфган продолжила свою театральщину с притворством "слабенькой" и "я новенькая", Дэмфри бы сломался и хоть и с проклятьями, но попытался бы ей как-нибудь помочь, однако, раз уж собеседница пыталась его обмануть и бросила эти планы на полпути, решив показать какие у неё "зубы", "честь", "достоинство" и "гордость", то и житель Свалки не нашёл в себе достаточно от "джентльмена", чтобы обходиться с дамой как с дамой.
"Нашёл же я время играть в белого господина, Святые Небеса. Но, не так уж часто встречаются "ничейные" людишки, а? Приятно, всё же, иногда оказаться в выгодном положении. Конечно, я не могу же я терроризировать Скребуна или даже какого-нибудь двоеглава? По правде, никого кроме красных пиявок на Свалке я и не терроризировал. Но вот - пожалуйста! - только представилась минута - и у меня уже всё тщеславие наружу лезет. Бр-р-р-р. Иногда я понимаю, почему Магнус "втирает" нам про "Глас Божий" и "Мессианство". Это довольно приятное ощущение собственной значимости на фоне... тонн дерьма вокруг".

Отредактировано Damphry (2010-04-18 20:04:53)

0

13

Атмосфера в одном и коридоров «продуктового лабиринта» накалялась. Девушка не отрывала взгляда от Дэфа, пристально следя за каждым его движение. Понятное дело, что никто бы положительно не отреагировал на столь хамское отношение со стороны Лилит. Поэтому нужно держать ухо востро; неизвестно, какой реакции можно ожидать дальше. Девушка внимательно всмотрелась в лицо собеседника; почему-то сложилось впечатление, что парню не по нраву такие выходки. Лилит нахмурила брови, что бы не показывать растерянность и страх; на ногах она стояла неуверенно, а сердце колотилось как ненормальное. Но отказываться от своих слов не желала. Раз уж сделала шаг, продолжай идти и дальше. «Проклятье! Бред сумасшедшего!  Твою ж мать!» - она перебирала еще множество слов в голове, не в силах описать все, что твориться в панических мыслях.
- Увернулась так, что жива осталась. Будь ты на моем месте… - девушка ухмыльнулась -  В общем, не думаю, что ты бы сейчас со мной разговаривал. А как я выжила здесь на протяжении нескольких лет – не твое hundesache, mein netter.
Девушка глубоко вздохнула, что бы привести чувство в равновесие и казаться хладнокровной. «Будь спокойна. Не нервничай. И не из такого дерьма выбирались. Справимся.». Лилит мельком взглянула по сторонам, оценивая обстановку: убежать вдоль продуктовых полок не успеет; с одной стороны мешки с компостом, с другой – маленькие лопатки для сада. Да, обстановка не блещет ассортиментом. Везет, как утопленнику.
Злосчастная фляга врезалась в мыс сапога Лилит, а Дэмфри начал отсчет. Усталый мозг девушки не мог выдавить и малейшей идеи, что можно сделать в подобной ситуации. Так всегда, когда знаешь, что мало времени до «конца», на ум ничего не приходит, а разум погружается в панику и не способен здраво анализировать обстоятельство и окружение.
Раз… Два…
- Ну давай! – Девушка вскинула руки в стороны, терпя режущую боль в плече. – Стреляй! Мне так все это осточертело! Я очень хочу покинуть это мерзкое и отвратительное место, пускай и таким путем. Сделай одолжение, будь так любезен.
Конечно, в какой-то степени девушка и хотела поскорее выбраться со Свалки, но уж точно не таким образом, и уж тем более не сейчас. У нее еще есть цель: узнать что случилось с остальными легионерами. Поэтому, данная выходка тоже была блефом, что бы хоть как-то оттянуть время. Если все же этот подозрительный тип и решится выстрелить, девушка не сводила с него глаз, и на тот момент, как только он начнет доставать оружие, Лилит перейдет к плану «Б». «Черта-с-два я здесь подохну! Лишь бы гребанная рука не подвела в нужный момент.»  Лилит продолжала молча смотреть на Шамлена с презрением, ожидая дальнейших его действий, от которых будет зависеть поведение девушки.
- Es gibt nichts furchtbarer, als das tier, das in die enge getrieben ist. – Процедила девушка сквозь ухмылку.

0

14

"Так всегда. Никто меня не пугается. Никто не боится. Целый год на Свалке не сделал меня опасным. Проклятая слабинка, проклятая черточка "цивилизации" во мне! Даже девчонку на десять лет моложе себя не могу запугать. Охо-хо, что за судьба".
- Что такое? - вдруг неприятно-умилённым тоном спросил Дэмфри, не торопясь стрелять в Лилит. - Моя маленькая немецкая подружка хочет обнять своего нового американского друга? О-о-о-о-оу-у-у-у-у-у, - протянул с нотками полнейшего восторга. - Как это мило. А знаешь, я ещё играю в одной рок-банде, - убрав правую руку с пистолета, мужчина изобразил жест, будто перебирает пальцами струны гитары. - Хочешь, ещё и на груди у тебя распишусь, м? Мха-ха-ха.
"Это не мой магазин. Это не мой мир. Мне вообще нет ни до чего дела! - мысленно вспылил он. - Пусть творит, что хочет!"
- Извини, не могу позволить себе тратить пули на добрые дела. Поэтому, - Шамплен сделал жест "прощаюсь" правой рукой, после чего отступил спиной вперёд на шаг назад от девушки. Потом ещё на шаг и ещё, пока дистанция не выросла до десяти метров.
- Фляжку оставь себе, по нынешним временам это довольно удачный подарок.
"Проклятье, "жест дружелюбия" полностью провалился, - вздохнул про себя Дэм, откидывая каску пожарника себе за спину. - И чего ей стоило вести себя нормально? Как она тут выживала несколько лет? Да хотя бы по тому, что не в лохмотьях и ещё может говорить, нормально выживала, наверное, сидела в каком-нибудь подвале как чья-нибудь кукла или в этом роде. М? Скребун... Гхм-хм".
Мужчина, лишь отойдя почти до самого выхода из минимаркета, наконец повернулся спиной к тому месту, где оставил Лилит.
"Скребун, а? Большие у неё познания в названиях. Впрочем... по-моему, у неё нет пистолета. Если бы был, то когда она рылась в сумке, выстрелила бы прямо через сумку в меня. Я бы так и сделал. Скребун, а? Да отвали ты от меня, чёртов Скребун, ничего я не боюсь".
Однако мысль "ничего я не боюсь" была ложью, обитатель Свалки прислонился к стене рядом с выходом, коротко выглянул на улицу, но в темноте ничего не разглядел.
"По её мнению, раз она сама, веся килограмм 49, не может таскать топор, каску и бронежилет и бегать в таком обмундировании, то все на свете такие же слабаки? Отличное снаряжение, если бы ещё полицейский пояс не был тяжеловат. Вот уж что тяжёлое, но, однако, без фляги на литр воды - он стал слегка полегче. Недурно, а? И потом. Сложно бегать только потому что рубашка постоянно из брюк вылазит, да галстук "моть-моть", туда-сюда. Тьфу. Это да... Надо его поглубже под бронежилет заправлять".
Фри снова выглянул наружу, пытаясь хоть что-нибудь (верней - кого-нибудь) разглядеть, потом вытащил большой фонарик и включил его, направив на улицу.
"Если кто-нибудь сбежится на свет - значит кто-то да был. Даже лучше, отступлю через задний выход или там через окно в туалете или служебный или пожарный. А если не сбегутся - ещё лучше, значит, и не было никого. Да они тут в массе своей слепые, так что свет фонаря - мой помощник, их враг. Проверено".
Не то, чтобы его мозг был способен решать сразу только одну задачу, однако, посвятив себя размышлению о том, как бы "половчей" убраться из минимаркета обратно в Церковь, он, кажется, полностью забыл о Лилит.
"Главное не проговориться, что я кого-то встретил и не привёл в Церковь," - отстранёно подумал Шамплен, закрепляя фонарь обратно в ячейке на поясе и, собравшись с духом, перешагнул через какой-то мусор, лежащий на пороге магазина, выходя на улицу.

>>Центр Города>>

Отредактировано Damphry (2010-04-19 20:15:23)

0

15

После того, как дверь минимаркета закрылась, Лилит еще какое-то время не шевелилась, оставаясь все в той же позе. Но, убедившись, что странный тип не вернется, вздохнула с облегчением и облокотилась на стеллаж. По торговому залу снова разнесся звон металла.
- Жива. – На выдохе произнесла Лилит, потирая больную руку, которая ужасно ныла из-за перенапряжения. Действительно, все закончилось, и впредь нельзя допускать, что бы такое повторялось.  Впредь не меньше двух пистолетов, патроны и еще что-нибудь для защиты. Девушка сползла на пол, обдумывая все, что произошло несколько минут назад. На глаза попалась фляга. Вещь, и впрямь, полезная. Взять, ни взять? Девушка задумчиво наклонила голову, после чего, словно ее что-то осенило, сняла кофту с правой руки, оглядывая окровавленные бинты. Кровь пошла еще сильнее, из-за лишних движений и марля, которая хоть как-то сдерживала драгоценную алую жидкость организма, даже уже начинала сползать. Лилит обновила перевязку, после чего, нацепив кофту обратно и достав фонарь, в быстром темпе начала ходить вдоль продуктовых рядов.  Ничего ладного, ничего нужного. Один мусор.  Признаться, Лилит почувствовала себя глупо и немного… беспомощно? Да, в этом доля правды была, ведь в таком состоянии она не защититься ни нормально увернуться не сможет. Поэтому, приняла решение переждать некоторое время в этом подозрительном месте. Конечно, не в торговом зале, но где-то в этом здании. Наверняка, в кабинете менеджера вполне будет безопасно. Или запереться в какой-нибудь подсобке. Тоже неплохой вариант.
Пройдя за дверь «Только для персонала», Лилит оглядела свою старую добрую баррикаду, после чего направилась по узкой лестнице на второй этаж. Длинный коридор, вдоль которого расположились множество дверей, какие-то обычные, какие-то на кодовом электронном замке. За одной находилась груда каких-то коробок с бумагами, за другой – туалет. А вот третья не запертая дверь оказалась вполне удачно: небольшой письменный стол, какие-то ящики, сейф. Хотя последний мало чем интересовал девушку, будь там даже деньги, на кой они ей в подобном месте? В остальном, офис ничем не выделялся, все те же серые тона, запах пыли и плесени, к тому же воздух какой-то спертый. Неприятное ощущение, словно ты находишься в бетонной коробке.
Девушка пощелкала выключателем – эффекта ноль. Хотя, этого и следовало ожидать, но вдруг было бы маленькое исключение из правил. Закрыв за собой дверь, Лилит прошагал в глубь помещения, осматриваясь вокруг. Пространство небольшое, поэтому здесь явно никого не было. Даже если и Стенник, учитывая расстояние от стен, он бы давно напал. А из мелких, если только какие-нибудь безвредные букашки-таракашки. Убедившись, что офис безопасен, Лилит начала обыскивать все шкафы и ящики на наличие полезных предметов. Пару медикаментов, бинты, батарейки для фонаря. Прикарманив чистый новый блокнот и пару ручек, девушка заглянула в один из открытых сейфов. Видимо это был инкассаторский отдел, поскольку в железных коробках хранились деньги, упорядоченные, сложенные в аккуратные блоки, мешки с мелочью, и …
- Шикарно. – Смесь радости и удивления заиграли на лице девушки: на одной из кучки денег лежал МР-4444, а рядом две обоймы. Конечно, ведь работа с деньгами – вещь опасная. Девушка прикарманила полезную вещь, уместив пистолет в кобуру, а обоймы в сумку, после чего сама удобно уместилась на удобное рабочее кресло, вытянув ноги на стол. Было тихо. Пугающе тихо. И холодно. И пахло мерзко. Боже, после стольких лет… неужели она еще не привыкла, что здесь такое повсюду?
Лилит прикрыла глаза, после всей этой суматохи, самое лучшее – отдых. Когда еще можно выкроить такой спокойный момент?

0

16

Как бы девушка не старалась заснуть, ничего не выходило. Виной всему был тот случай в торговом зале. Только сейчас… Только сейчас девушка поняла, насколько глупо себя повела. А ведь все могло быть по другому. Когда она успела стать такой грубой и нервной? Сколько она уже бродит по улицам Свалки в гордом одиночестве? Нет, нельзя так. Нельзя всегда быть одной. Да, тех, кто раньше заменили ей семью, больше нет. И, скорей всего, они никогда не вернутся. И что дальше? Продолжать быть одиночкой? Нет, это не выход. К тому же, с кем-то шанс на выживание возрастает в двое, а то и чуть больше. А в одинчку трудно полагаться только на свои ноги  и реакцию, ведь девушка не отличалась физической силой. Что если снова придется встретится с тем жутким монстром. А еще хуже, с чем-то пострашнее, побыстрее и посильнее. «А вот за широкими мужскими плечами была бы, как за каменной стеной.» . На мгновение, мыслительный орган отключился, а пустой взгляд тупо устремился в потолок, хотя в этой темноте все равно ничего не видно. Складывалось впечатление, что Лилит задумалась, хотя сейчас она больше была похожа на куклу: даже дыхание задержала, на столько была сосредоточена, поймав себя на столь странной мысли.
- Аррр! – Девушку резкими движением поскребла макушку, растрепав волосы. – О чем же ты думаешь, Ван-ван!?
Девушка сказала это довольно громко, словно пытаясь вдолбить что-то самой себе. Конечно, сейчас она была, словно, на развилке: пребывать и дальше в гордом одиночестве, строя из себя некую расхитительницу гробниц, которая всегда готова за себя постоять и отгородится от той доли разума, которая пребывает на Свалке; либо, наступить себе на горло, и признаться в том, что она больше, чем никогда нуждается в моральной и физической поддержке. Да и тот тип был вполне подходящей кандидатурой. Быть под чьим-то «крылом». Возможно, не так страшен черт, как его себе малюет девушка. Возможно, быть под чьим-то надзорам не так уж и плохо.
Недовольно что-то пробормотав, Лилит встала с кресла. Нужно было убираться из этого места.  Так же, девушка решила найти себе кого-нибудь в партнеры. Она все-таки решила, что одной бродить не есть хорошо, и очень даже опасно. Конечно, последние пару месяцев она справлялась, но все-таки. С подобными мыслями, девушка спустилась обратно в торговый зал, и уже была почти на улице, когда на свету оглядела свой внешний вид. «Мда… Нужно срочно найти новые шмотки.» - Воспитание девушки не позволяло ей ходить в грязном, а ее одежда была вся ободрана да еще и в какой-то гадости. Наверно в той, на которой она и поскользнулась. – «Осталось только их найти.»
Тяжело вздохнув, девушка вышла из минимаркета, направляясь в знакомый ей торговый центр.

>>>>Торговый центр<<<<<

0


Вы здесь » |..За гранью реального..| » .Город » Минимаркет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно